<bdo id="2ndb8"><dfn id="2ndb8"><thead id="2ndb8"></thead></dfn></bdo>
    1. 欢迎访问凯里市第一中等职业学校!
      0855-8363687
      公众微信平台

      欢迎扫描添加“凯里市一职?!惫谖⑿牌教?/span>
       
      您现在的位置:网站首页 > 领导信箱
      信箱说明 我要写信 处理查询

         “校长信箱”栏目是公众与我校沟通交流的重要渠道,是我校与公众互动工作的组成部分,您的来信我校将按照一定的程序处理,并在一定的时限内向您反馈处理结果。
      一、受理事项
            1、您对我?;丶跋率舻ノ还ぷ魅嗽钡闹拔裥形从城榭?,提出建议、意见,可以提出事项。 
            2、对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,应当按照有关法律、行政法规规定的程序可向我校提出。
            3、对我校相关职能处室办事过程中的有关法规、政策、程序等作咨询,可向我校提出。
            4、如果您对我校有什么好的建议和意见,可向我校提出。
      二、写信须知
            1、您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
            2、本栏目受理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。
            3、如果您重复投信,我们将只受理您若干来信中的一封。 
            4、写信时应说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。
            5、写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便我校在处理时可以更好地与您联系。
            6、提交信件成功后,我校工作人员会在工作日内及时接收,请不要再重复提交。同时您将获得办事序号,请务必妥善保管。您可在本栏目上方相关位置内输入办事序号,了解信件办理情况和答复意见。
           7、一般信件处理答复的时限为1~3个工作日;情况复杂的会适当延长,但最长不超过7个工作日。内容较复杂的,无法在7个工作日回复的,将告知来件者。在规定办理的期限内,就同一事情和要求请不要再重复提交。三、校长信箱办理流程: 群众来信->校办公室受理->领导批示->相关部门办理->回复来信。
      四、校长信箱处理方式:
        (一)来信内容涉及我校工作意见和建议的,交办公室主任批办,呈校领导审阅或转相关处室处理。
        (二)来信内容涉及相关部门业务的,由办公室交相关部门办理。
        (三)来信无实质内容的,由办公室按统一格式直接回复。
      五、校长信箱监督电话:0855-8363687
      姓名:
      电子邮箱:
      电话:
      您的地址:
      主题:
      内容:
      验证码:
                             
      受理号:
      您的姓名:
       
      友情链接
      校内投票
      当前还没有投票主题
         凯里市第一中等职业学校 版权所有   地址:贵州省凯里市开怀街道金山大道凯里市第一中等职业学校  邮编:556000  备案号:{黔ICP备14000937号}
      招生就业:15185687770  办公室:0855-8363687  技术支持:州立影软件
      男女大片免费观看视频 葵青区| 长顺县| 漾濞| 德安县| 海兴县| 轮台县| 图们市| 泽库县| 施甸县| 通州市| 巫山县| 晋中市| 高安市| 丘北县| 克拉玛依市| 南江县| 易门县| 湘阴县| 莱西市| 康马县| 郴州市| 乐业县| 汉寿县| 张北县| 江津市| 柳林县| 大厂| 介休市| 唐山市| 永年县| 镇远县| 阳山县| 专栏| 沾益县| 罗源县| 霍邱县| 永寿县| 泗洪县| 沁阳市| 祁连县| 乌兰察布市| 安福县| 苏尼特右旗| 滨州市| 罗江县| 大余县| 抚顺市| 庆阳市| 日土县| 仁化县| 馆陶县| 巫溪县| 梨树县| 绿春县| 甘肃省| 德清县| 武宣县| 黄冈市| 南澳县| 惠来县| 额尔古纳市| 苍溪县| 阜南县| 长阳| 吉首市| 札达县|